寫生比賽

unitTit08 02

感謝各位小朋友及家長們參與2019年12月28日(六)在臺中公園舉辦的「2019裕元獎-全國兒童寫生比賽」活動! 

本會這次邀請簡嘉助林俊寅王輝煌三位老師共同擔任評審委員,

於2020年1月7日在台中裕元花園酒店進行公開評審。

各組得獎者如下:(請點選下方組別粗體字,即可跳至該組別入選名單。)

幼兒組  第一名 1 位,第二名 2 位,第三名 3 位,優選 5 位,佳作 11 位。

國小低年級組  第一名 1 位,第二名 2 位,第三名 3 位,優選 5 位,佳作14位。

國小中年級組  第一名 1 位,第二名 2 位,第三名 3 位,優選 5 位,佳作 12 位。

國小高年級組  第一名 1 位,第二名 2 位,第三名 3 位,優選 5 位,佳作7位。

恭喜各位得獎者!

得獎作品欣賞:(請直接點選下方各組別名稱,即可進入得獎作品專區)

幼兒組   國小低年級組   國小中年級組   國小高年級組   

 

********************************************************************************

領獎方式

領獎日期:2020年1月15日至1月20日,不含1/18(六)及1/19(日) (逾期視同放棄得獎資格)
領獎時間:9:00-11:0013:30-16:00
領獎地點:裕元花園酒店 四樓大廳 (台中市西屯區台灣大道四段610號)
(一)親自領取
1. 請攜帶得獎者本人之「公發證件影本」,如:身分證、健保卡、戶口名簿等,並註明戶籍地址。(影本需提供予本會留存備查)
2. 得獎者需現場於收據上填寫本人相關資料(姓名、身分證號碼、戶籍地址),方可領取獎金及獎狀。(獎金將依所得稅法規定,納入個人年度綜合所得計算,並依法寄發扣繳憑單。)

(二)代領:若得獎者本人不方便前來現場領獎,可委託代領人前來領獎。
1. 得獎者請先寄電子郵件至主辦單位信箱(Email住址會使用灌水程式保護機制。你需要啟動Javascript才能觀看它),註明代領人姓名與方便前來時間。未事先告知者,不予代領
2. 代領人需攜帶得獎者本人之身分證件影本(需提供予本會留存備查),並註明戶籍地址。以及代領人本人之公發證件(核對身分之用)。
3. 領獎時,代領人需現場於上填寫得獎者個人資料(姓名、身分證號碼、戶籍地址),方可代領獎金及獎狀。

※小叮嚀:得獎者領獎前,請先來電告知抵達時間,以俾本會準備領獎物品,減少您的等待時間。

佳作得獎者:
獎狀將直接寄至得獎者報名所提供之地址,如需更改寄送地點,請於1月15日(三)前通知主辦單位。

連絡方式:電話:04-24606690;Email:Email住址會使用灌水程式保護機制。你需要啟動Javascript才能觀看它

組別

第一名(1名)

第二名(2名)

第三名(3名)

優選(5名)

佳作

國小高年級組

5,000

4,000

3,000

2,500

獎狀

國小中年級組

4,000

3,500

2,500

2,000

獎狀

國小低年級組

3,000

2,500

2,000

1,500

獎狀

幼兒組

2,000

1,500

1,300

1,000

獎狀

 

********************************************************************************

得獎名單

幼兒組

名次

姓名

學校

寫生主題

第一名

張珈綾

臺中市北屯國小附設幼兒園

樹與池

第二名

 李育騏

彰化縣私立發現藝術幼兒園

台中公園

第二名

 李思慧

吉瑞福幼兒園

湖心亭

第三名

 鄔禮陽

臺中市南區信義國民小學附設幼兒園

池塘

第三名

林家萱

臺中市立大里幼兒園

湖心亭姊妹情

第三名

 林宓妍

台中市私立童話幼兒園

歡樂的時光

優選

徐若彤

臺中市大里國民小學附設幼兒園

台中公園

優選

 林以晴

臺中市私立摩根幼兒園

湖心亭

優選

陳羅宥勛

臺中市光復國民小學附設幼兒園

台中公園

優選

張咸閔

四季藝術幼兒園

松鼠與小跟屁蟲在台中公園玩耍

優選

王品蓁

臺中市私立愛兒堡幼兒園

佳作

 魏佑姍

臺中市私立臺中榮民總醫院榮中幼兒園

中山划船趣

佳作

 李語潔

臺中市私立新衛斯理幼兒園

湖心亭

佳作

 陳彥霖

彰化縣私立皇家幼兒園

日明湖上鳥兒飛

佳作

昌妤芯

臺中市太平區車籠埔國民小學附設幼兒園

湖心亭

佳作

曾宥婷

臺中市私立人德幼兒園

可愛松鼠

佳作

蔡宜蓁

新中華文藻幼兒園

台中公園

佳作

陳語婷

臺中市私立大地幼兒園

我愛台中公園

佳作

林士堯

台中市大甲區順天國小附設幼兒園

公園生態

佳作

范郡庭

私立小河馬幼兒園

池塘

佳作

林美辰

台中市立后里幼兒園義里分班

荷花池

佳作

蘇筠棋

彰化縣福興鄉立幼兒園

台中公園

TOP

國小低年級組 

名次

姓名

學校

寫生主題

第一名

黃彥綸

葳格高級中學附設小學

浮在水上的湖心亭

第二名

朱奕勳

臺中市大里區大元國民小學

拍出美麗的台中公園

第二名

賴善妍

臺中市北屯區北屯國民小學

晴天的台中公園

第三名

陳甫峻

臺中市北屯區四維國民小學

台中公園划船趣

第三名

曾兆禾

彰化縣員林市靜修國民小學

湖邊景色

第三名

黃丞希

臺中市麗喆雙語中小學

湖心亭風景

優選

李旻騏

彰化縣和美國民小學

台中公園

優選

謝昕璇

臺中市北區太平國民小學

一起來台中公園划船吧

優選

王翌伃

臺中市太平區新平國民小學

台中公園之旅

優選

張軒昊

彰化縣彰化市大竹國民小學

日月湖旁邊的樹

優選

陳紳濬

臺中市北屯區松竹國民小學

寧靜的古房.台中公園

佳作

蕭庭誼

台中市私立華盛頓雙語小學

公園寫生

佳作

張亦樂

彰化縣彰化市大竹國民小學

台中公園

佳作

陳映絜

台中市大里區內新國民小學

松鼠捉迷藏

佳作

莊宜琳

彰化縣彰化市中山國民小學

台中公園

佳作

葉詠昀

臺中市西屯區永安國民小學

涼亭

佳作

李昆翰

臺中市豐原區瑞穗國民小學

美麗的湖心亭

佳作

陳庭亞

臺中市西屯區協和國民小學

湖心亭

佳作

賴静函

臺中市文雅國小

台中公園

佳作

黃凱澤

臺中市西區大同國民小學

湖心亭

佳作

吳沛晅

臺中市北屯區建功國民小學

台中公園湖心亭

佳作

林名豐

臺中市大甲區順天國民小學

湖心亭划船

佳作

蔡宇全

            臺中市大里區塗城國民小學

台中公園

佳作

林雨霏

臺中市北屯區東光國民小學

湖心亭

佳作

黃靖淳

臺中市南屯區惠文國民小學

湖心亭

TOP

國小中年級組 

名次

姓名

學校

寫生主題

第一名

王廷宇

臺中市沙鹿區沙鹿國民小學

大家來爬樹

第二名

吳宜靜

彰化縣民生國民小學

望月亭

第二名

謝岑翎

臺中市大里區瑞城國民小學

大自然之初春

第三名

王柏翰

台中市大雅區六寶國小

台中公園寫生趣

第三名

卓芯隄

南投縣竹山國民小學

公園湖心亭

第三名

江睿軒

臺中市三和國民小學

悠悠湖心亭

優選

王仁妤

臺中市大甲區順天國民小學

台中公園寫生

優選

朱品霏

臺中市大里區益民國民小學

彩色湖心亭

優選

張淨涵

彰化縣彰化市中山國民小學

台中公園

優選

羅彥凱

臺中市太平區新光國民小學

台中公園更樓

優選

施秉佑

新北市五股區五股國民小學

湖心亭

佳作

葉怡岑

彰化縣和美鎮和東國民小學

泡泡飛.鴿子飛.松鼠也想飛

佳作

林品萱

臺中市大里區永隆國民小學

湖心亭愛之船

佳作

張哲睿

臺中市大里區永隆國民小學

台中公園

佳作

張韡騰

臺中市沙鹿區竹林國小

我在湖心亭繪畫

佳作

蕭辰瑾

臺中市北屯區北屯國民小學

湖上風景

佳作

胡祐維

臺中市大里區益民國民小學

湖心亭

佳作

林正鑫

嘉義市立志航國民小學

台中公園

佳作

戴翊家

臺中市太平區新平國民小學

湖心亭

佳作

許子葳

臺中市西屯區長安國民小學

我愛台中公園

佳作

陳佑祥

彰化縣鹿港鎮鹿港國民小學

台中公園划船真有趣

佳作

楊喬畇

臺中教育大學附設實驗國民小學

我心目中的日月湖

佳作

林立崴

臺中市烏日區旭光國民小學

台中公園

TOP

 

國小高年級組

名次

姓名

學校

寫生主題

第一名

卓沛穎

臺中市北屯區東光國民小學

湖心亭之美

第二名

范綱維

臺中市大里區大元國民小學

更樓

第二名

黃兆霆

臺中市大里區大元國民小學

公園之美

第三名

陳亮瑾

嘉義市立志航國民小學

湖心亭一隅

第三名

陳韋均

彰化縣忠孝國小

湖心亭之美

第三名

張永興

台中市私立華盛頓雙語小學

台中公園的美

優選

詹學宸

臺中市大甲區順天國民小學

台中美景-孔子

優選

賴秉葳

臺中市西區大同國民小學

台中公園寫生

優選

陳琬諭

彰化縣彰化市大竹國民小學

台中公園湖心亭景

優選

林莛翌

嘉義市立志航國民小學

湖心亭

優選

陳央上

臺中市西區大同國民小學

湖心亭之美

佳作

梁宇妏

彰化縣忠孝國小

划船池

佳作

葉安宸

南投縣竹山國民小學

心有所屬

佳作

謝苡宣

臺中市大肚區永順國民小學

臺中公園湖心亭

佳作

鄭婕妤

臺中市太平區新平國民小學

中山公園寫生趣

佳作

曾鳳書

臺中市大甲區順天國民小學

湖心亭美景

佳作

蔡宜庭

臺中市沙鹿區鹿峰國民小學

台中公園之美

佳作

林正修

嘉義市立志航國民小學

台中之美

TOP

感謝各位小朋友及家長們參與11月3日在鹿港舉辦的「2018裕元獎-全國兒童寫生比賽」活動! 

本會這次邀請簡嘉助林俊寅王輝煌三位老師共同擔任評審委員,

於2018年11月16日在台中裕元花園酒店進行公開評審,評定各組優勝名次,並為獎勵孩童,增列「佳作」獎項。

 

各組得獎者如下:(請點選下方組別粗體字,即可跳至該組別入選名單。)

幼兒組  第一名 1 位,第二名 2 位,第三名 3 位,優選 5 位,佳作 10 位。

國小低年級組  第一名 1 位,第二名 2 位,第三名 3 位,優選 5 位,佳作 32 位。

國小中年級組  第一名 1 位,第二名 2 位,第三名 3 位,優選 5 位,佳作 25 位。

國小高年級組  第一名 1 位,第二名 2 位,第三名 3 位,優選 5 位,佳作 24 位。

恭喜各位得獎者!

 

得獎作品欣賞:(請直接點選下方各組別名稱,即可進入得獎作品專區)

幼兒組   國小低年級組   國小中年級組   國小高年級組   

 

********************************************************************************

領獎方式

領獎日期:107年11月27日至29日 (逾期視同放棄得獎資格)
領獎時間:9:00-11:3013:30-16:30
領獎地點:裕元花園酒店 四樓大廳 (台中市西屯區台灣大道四段610號)

前三名優選得獎者:(敬請提前告知您將抵達之時間,以俾為您準備領獎相關物品。)
(一)親自領取
1. 請攜帶得獎者本人之「公發證件影本」,如:身分證、健保卡、戶口名簿等,並註明戶籍地址。(影本需提供予本會留存備查)
2. 得獎者需現場於收據上填寫本人相關資料(姓名、身分證號碼、戶籍地址),方可代領獎金及獎狀。(獎金將依所得稅法規定,納入個人年度綜合所得計算,並依法寄發扣繳憑單。)

(二)代領:若得獎者本人不方便前來現場領獎,可委託代領人前來領獎。
1. 得獎者請先寄電子郵件至主辦單位信箱(Email住址會使用灌水程式保護機制。你需要啟動Javascript才能觀看它),註明代領人姓名與方便前來時間。未事先告知者,不予代領。
2. 代領人需攜帶得獎者本人之身分證件影本(需提供予本會留存備查),並註明戶籍地址。以及代領人本人之公發證件(核對身分之用)。
3. 領獎時,代領人需現場於上填寫得獎者個人資料(姓名、身分證號碼、戶籍地址),方可代領獎金及獎狀。

佳作得獎者:
獎狀將直接寄至得獎者報名所留的地址,如需更改寄送地點,請逕行於11月27日(二)前通知主辦單位。

連絡方式:電話:04-24606690;Email:Email住址會使用灌水程式保護機制。你需要啟動Javascript才能觀看它

組別

第一名(1名)

第二名(2名)

第三名(3名)

優選(5名)

佳作

國小高年級組

5,000

4,000

3,000

2,500

獎狀

國小中年級組

4,000

3,500

2,500

2,000

獎狀

國小低年級組

3,000

2,500

2,000

1,500

獎狀

幼兒組

2,000

1,500

1,300

1,000

獎狀

 

********************************************************************************

得獎名單

幼兒組

名次

姓名

學校

寫生主題

第一名

高嫚均

彰化縣私立爵諾威爾幼兒園

鹿港采風

第二名

楊詠婷

台中市私立大同幼兒園

文武廟

第二名

許哲源

彰化縣私立小天使幼兒園

鹿港廟會(七爺 八爺 神轎 舞獅)

第三名

蘇囿綮

福興鄉立幼兒園

鹿港文武廟

第三名

王釩羽

何嘉仁菁英美語鹿港分校

人類坐在石頭上

第三名

蕭學永

私立重愛幼兒園

藝術村

優選

柯雅馨

發現藝術幼兒園

無題

優選

施均諺

彰化縣私立愛育幼兒園

文武廟遊記-這一集

優選

賴品碩

彰化縣私立小天使幼兒園

超級熱鬧的公會堂

優選

王歆霈

彰化縣鹿港鎮文開國小附設幼兒園

一對夫妻來廟拜拜看到樹、草、小鳥自在飛翔

站在圍牆上,天氣晴朗

優選

洪子晴

彰化縣私立福興文開幼兒園

我愛龍山寺

佳作

許宸銘

彰化縣私立嘟嘟幼兒園

媽祖天后宮

佳作

王奕閎

臺中市私立樹人幼兒園

無題

佳作

陳孜昀

彰化縣私立鹿港多多龍幼兒園

無題

佳作

陳柏盛

彰化縣私立鹿港多多龍幼兒園

無題

佳作

徐佩熏

新北市中和區私立永愛幼兒園

鹿港公會堂

佳作

黃星皓

新北市私立裕德幼兒園

艷陽下的龍山寺

佳作

李宇喬

臺中市大甲區大甲國小附設幼兒園

龍山寺之池塘戲水-龜魚同樂

佳作

易昀霓

彰化縣私立安安幼兒園

無題

佳作

曾苡甯

彰化縣私立童林幼兒園

夜間龍舟

佳作

蕭采邑

臺中市潭子區潭子國小附設幼兒園

平靜的鹿港

TOP

 

國小低年級組 

名次

姓名

學校

寫生主題

第一名

謝姎潔

彰化縣彰化市中山國民小學

龍山寺

第二名

顏廷洧

彰化縣溪湖鎮湖東國民小學

門神大顯神威

第二名

林立崴

臺中市烏日區旭光國民小學

八卦藻井

第三名

高郁喬

彰化縣彰化市中山國民小學

蒸籠師傅 兒子打陀螺

第三名

王梓安

彰化縣鹿港鎮鹿東國民小學

公會堂寫生樂趣之旅

第三名

林渼涔

彰化縣彰化市大竹國民小學

媽祖護海洋

優選

陳姵涵

彰化縣彰化市大竹國民小學

廟中世界

優選

温晨廷

彰化縣鹿港鎮頂番國民小學

燈籠鋪

優選

王亮瑜

彰化縣彰化市中山國民小學

文武一隅

優選

許珊嫚

彰化縣彰化市民生國民小學

鹿港童玩

優選

李展睿

彰化縣彰化市中山國民小學

神明

佳作

吳紫筠

新竹縣竹北市新社國民小學

文武廟

佳作

粘育淋

彰化縣福興鄉管嶼國民小學

龍山寺

佳作

陳怡蓁

彰化縣福興鄉永豐國民小學

文武廟

佳作

黃鏡之

彰化縣彰化市忠孝國民小學

無題

佳作

許煒驊

彰化縣彰化市忠孝國民小學

無題

佳作

簡妘蓁

南投縣草屯鎮敦和國民小學

鹿港文武廟

佳作

王禹喬

彰化縣二林鎮二林國民小學

鹿港柑仔店

佳作

洪瑀晨

彰化縣鹿港鎮文開國民小學

公會堂郊遊趣

佳作

黃巧昀

彰化縣福興鄉大興國民小學

我愛龍山寺

佳作

李沅縉

彰化縣彰化市民生國民小學

鹿港風情

佳作

李天佑

彰化縣鹿港鎮文開國民小學

幽靜桂花巷

佳作

詹智宇

台中市大甲區大甲國民小學

龍山寺

佳作

劉媛元

台中市大里區永隆國民小學

鹿港文武廟祭拜活動慶典

佳作

陳樞睿

彰化縣彰化市忠孝國民小學

叭噗冰淇淋

佳作

莊采菲

彰化縣彰化市大竹國民小學

文武廟捏麵人真有趣

佳作

郭倚翎

彰化縣彰化市中山國民小學

鹿港文武廟

佳作

洪于棠

彰化縣和美鎮和東國民小學

文武廟

佳作

林致丞

彰化縣和美鎮和東國民小學

龍山寺龍飛慶歡年

佳作

許瑋珊

彰化縣和美鎮和美國民小學

文武廟

佳作

李堉寧

彰化縣員林市僑信國民小學

鹿港風情

佳作

送語瑄

彰化縣和美鎮和東國民小學

武廟之美

佳作

許瑋倩

彰化縣和美鎮和美國民小學

文武廟

佳作

蕭程擇

彰化縣溪湖鎮湖北國民小學

龍山寺

佳作

林宥熹

臺中市龍井區龍峰國民小學

鹿港半邊井

佳作

顧卓宸

彰化縣彰化市大竹國民小學

公會堂

佳作

陳佑祥

彰化縣鹿港鎮鹿港國民小學

鹿港龍山寺真好玩

佳作

林思妤

臺中市沙鹿區鹿峰國民小學

到天后宮拜拜

佳作

師啟洋

屏東縣潮州鎮光華國民小學

歡喜見觀音

佳作

陳育璇

彰化縣彰化市中山國民小學

龍山寺-聚英社南樂研究所

佳作

蔡岑琳

彰化縣和美鎮和東國民小學

無題

佳作

尤翊丞

彰化縣和美鎮和東國民小學

武廟之美

佳作

郭玳菱

彰化縣員林市僑信國民小學

文武廟寫生

TOP

 

國小中年級組 

名次

姓名

學校

寫生主題

第一名

陳則維

彰化縣彰化市泰和國民小學

鹿港龍山寺-門神

第二名

李弈叡

台中市大甲區順天國民小學

龍山寺神蹟

第二名

詹學宸

台中市大甲區順天國民小學

龍山寺-祈禱

第三名

許呈澤

彰化縣鹿港鎮文開國民小學

到龍山寺拜拜

第三名

黃智揚

南投縣南投市康壽國民小學

鹿港龍山寺

第三名

吳昀蓁

新竹縣竹北市新社國民小學

文祠

優選

洪嘉萱

彰化縣彰化市民生國民小學

無題

優選

黃心渝

彰化縣彰化市中山國民小學

我愛媽祖

優選

李岳鴻

彰化縣和美鎮和美國民小學

祈福

優選

許以歆

彰化縣鹿港鎮洛津國民小學

鹿港公會堂

優選

郭恆睿

彰化縣彰化市忠孝國民小學

龍山寺

佳作

謝旻蓁

彰化縣員林市員林國民小學

文武廟弦音揚懷古情

佳作

秋妤臻

彰化縣鹿港鎮文開國民小學

鹿港老街

佳作

鄭筱璇

彰化縣和美鎮和東國民小學

龍山寺

佳作

凃恩碩

臺中市西屯區協和國民小學

文開書院之美

佳作

莊棉琹

彰化縣鹿港鎮洛津國民小學

民俗文物館

佳作

易孟璇

台中市大甲區順天國民小學

我和爸爸一起來拜拜

佳作

許佩芸

雲林縣麥寮鄉橋頭國民小學

龍山寺一日遊

佳作

王湘瑾

彰化縣鹿港鎮洛津國民小學

三槐挺秀

佳作

莊蕎安

彰化縣彰化市大竹國民小學

公會堂鬧熱鬧!!

佳作

黃宥綺

屏東縣屏東市中正國民小學

龍山寺

佳作

陳恬歆

彰化縣彰化市大竹國民小學

我畫龍山

佳作

張翎蓁

彰化縣員林市僑信國民小學

文武廟

佳作

葉怡岑

彰化縣和美鎮和東國民小學

去文武廟拜拜

佳作

黃品貝

臺中市龍井區龍津國民小學

文武廟的一角

佳作

陳榮禧

臺中市南屯區文山國民小學

夕照龍山寺

佳作

吳宜靜

彰化縣彰化市民生國民小學

鹿港小鎮

佳作

易采璇

台中市大甲區順天國民小學

虔誠的信仰中心

佳作

曾鳳書

台中市大甲區順天國民小學

龍山寺景觀

佳作

簡鈞宥

臺中市豐原區葫蘆墩國民小學

鹿港民俗技藝-吹糖

佳作

張鈺萱

彰化縣鹿港鎮文開國民小學

我在龍山寺寫真

佳作

劉婷云

台中市大里區永隆國民小學

鹿港龍山寺民俗活動慶典

佳作

張睿宸

彰化縣和美鎮和美國民小學

鹿港文武廟

佳作

陳宣綺

彰化縣福興鄉日新國民小學

廟會

佳作

尤柔扉

彰化縣鹿港鎮文開國民小學

公會堂

佳作

張新妤

彰化縣彰化市快官國民小學

賣糖葫蘆聽歌

TOP

 

國小高年級組

名次

姓名

學校

寫生主題

第一名

許芯綾

臺中市豐原區南陽國民小學

龍山寺之美

第二名

黃有賢

屏東縣屏東市中正國民小學

龍山寺午門

第二名

黃尊律

彰化縣鹿港鎮草港國民小學

龍山寺

第三名

張芸瑄

彰化縣和美鎮和美國民小學

傳統技藝 捏麵人 燈籠

第三名

陳怡秀

彰化縣彰化市大竹國民小學

鹿港風光

第三名

吳俊翰

屏東縣屏東市中正國民小學

鹿港文武廟

優選

洪育涵

彰化縣彰化市大竹國民小學

天后宮媽祖

優選

黃楹筑

彰化縣線西鄉線西國民小學

文武廟

優選

洪紹頎

屏東縣屏東市凌雲國民小學

十宜樓

優選

葉子毓

彰化縣線西鄉曉陽國民小學

文武廟

優選

陳琬諭

彰化縣彰化市大竹國民小學

龍山寺景

佳作

謝苡安

台中市大肚區永順國民小學

鹿港藝術村

佳作

丁品綸

彰化縣鹿港鎮文開國民小學

公會堂

佳作

葉芊佑

彰化縣和美鎮和東國民小學

文武廟寫生趣

佳作

龔文彥

彰化縣鹿港鎮文開國民小學

文武廟

佳作

羅予婕

東海大學附屬實驗高級中學小學部

弄弄如意

佳作

郭美岑

彰化縣彰化市忠孝國民小學

廟宇巡禮

佳作

陳泳翔

臺中市龍井區龍泉國民小學

龍山寺

佳作

洪語蕎

彰化縣員林市僑信國民小學

鹿港風景

佳作

張芷瑀

彰化縣鹿港鎮鹿東國民小學

廟前的蓮花池

佳作

劉宥鑫

台中市大里區永隆國民小學

鹿港文武廟弄獅喜慶活動

佳作

留焌緯

臺中市大里區大元國民小學

國定古蹟鹿港龍山寺一日遊

佳作

李展慈

彰化縣彰化市中山國民小學

文武廟

佳作

李家鎧

臺中市北屯區文昌國民小學

鹿港好景

佳作

黃楹粧

彰化縣線西鄉線西國民小學

文武廟

佳作

林育詮

高雄市岡山區前峰國民小學

鹿港老街風情

佳作

郭岳承

彰化縣員林市僑信國民小學

文武廟前的阿公阿嬤

佳作

吳家毅

雲林縣麥寮鄉麥寮國民小學

鹿港龍山寺之美

佳作

許祐慈

彰化縣鹿港鎮文開國民小學

鹿港公會堂之美

佳作

許雅媃

彰化縣鹿港鎮文開國民小學

大家來龍山寺拜拜趣

佳作

林榆恩

雲林縣麥寮鄉麥寮國民小學

鹿港文武廟

佳作

黃芷涵

彰化縣彰化市中山國民小學

鹿港麵線

佳作

許芷瑄

彰化縣鹿港鎮鹿東國民小學

三輪車 U-bike 遊鹿港

佳作

林倯慶

彰化縣鹿港鎮鹿港國民小學

我最愛的文武廟廣場

佳作

黃兆霆

臺中市大里區大元國民小學

文武廟一景

TOP

「2018裕元獎-全國兒童寫生比賽」活動於11月03日(六)在彰化縣鹿港鎮盛大舉辦,感謝各位參賽者對於本次活動的熱情參與。

活動當日繳件的參賽作品,將在11月16日於裕元花園酒店四樓大廳進行公開評審,由林俊寅、簡嘉助、王輝煌三位老師擔任評審委員,並各組選出前三名及優選,頒發獎狀及獎金以資鼓勵。

得獎名單與領獎方式預定將在11月21日於本會官網公告。

 

組別

第一名(1名)

第二名(2名)

第三名(3名)

優選(5名)

國小高年級組

5,000

4,000

3,000

2,500

國小中年級組

4,000

3,500

2,500

2,000

國小低年級組

3,000

2,500

2,000

1,500

幼兒組

2,000

1,500

1,300

1,000

 

臺灣俗諺素有「一府、二鹿、三艋舺」之說,鹿港曾是商船雲集的港口,也是人文馳譽的城鎮,全鎮皆洋溢著古色古香的氣息。本會為了推廣藝術美學,並滿足民眾在視覺與精神的雙重享受,特別邀請大小朋友們親自造訪鹿港,以自由創作的方式,透過畫筆描繪出鹿港之美。 

●比賽時間:2018年11月3日(六) 上午8點30分起至中午12點止。

●比賽地點:彰化縣鹿港鎮

●寫生主題:以鹿港的歷史、人文或景觀之美為主要題材。

●評審日期:2018年11月16日(五)。(得獎名單將於評審三周後於本會網站公告)